Ситуация прояснилась: Apple не замедлила iPhone SE

Основная причина для таких результатов тестов заключается в том, что у iPhone SE на 25% меньше оперативной памяти

На этой неделе появились первые результаты тестирования нового смартфона iPhone SE в популярных бенчмарках, которые позволили сделать ошибочное предположение, что Apple намеренно замедлила новый телефон.

Дело в том, что он набирает меньше, чем смартфоны iPhone 11 и iPhone 11 Pro, которые построены на той же самой однокристальной системе Apple A13, однако во всех тестах iPhone SE оказывается позади прошлогодних флагманов.

Ситуация прояснилась: Apple не замедлила iPhone SE

Авторитетный сетевой информатор Джон Проссер (Jon Prosser), хорошо себя зарекомендовавший по прошлым утечкам, связанным с продукцией Apple, прояснил ситуацию. Основная причина для таких результатов тестов заключается в том, что у iPhone SE на 25% меньше оперативной памяти (3 против 4 ГБ), при этом разница в производительности в большинстве случаев составляет всего около 5%, что невозможно заметить при использовании смартфона в обычных приложениях. Инсайдер добавляет, что Apple точно не занижала частоты Apple A13, а СМИ просто раздули скандал на пустом месте.

В конце недели появились первые сведения о продажах iPhone SE, а также информация о том, что назревает дефицит смартфонов.

26 апреля 2020 в 09:41

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс