Новая модель линейки Xiaomi Mi 10 получила уникальный экран

Созданный на заказ дисплей имеет рекордно маленький вырез для камеры

Компания Xiaomi опубликовала официальное заявление о том, что в новом смартфоне линейки Xiaomi Mi 10, который выйдет под названием Xiaomi Mi 10 Youth Edition, используется специально созданный по заказу китайской компании дисплей Samsung AMOLED с матрицей Pentile.

Вице-президент компании Xiaomi Чанг Ченг (Chang Cheng) подчеркнул, что в Xiaomi Mi 10 Youth Edition реализован самый маленький в индустрии каплевидный вырез в центральной верхней части экрана. Ни у одного другого смартфона нет столь маленького выреза. Топ-менеджер отметил, что экран Xiaomi Mi 10 Youth Edition характеризуется флагманскими характеристиками, которые не встретить в этой ценовой категории. Контрастность экрана составляет 4,300,000:1. Частота опроса сенсорного слоя равна 180 Гц. Есть поддержка HDR10+ и функции DC Dimming. Экран характеризуется диагональю 6,57 дюйма и разрешением 2400 х 1080 пикселей.

Новая модель линейки Xiaomi Mi 10 получила уникальный экран
Новая модель линейки Xiaomi Mi 10 получила уникальный экран

Xiaomi Mi 10 Youth Edition, как ожидается, будет построен на базе однокристальной системы Snapdragon 765G, он получит фронтальную камеру разрешением 16 Мп, а также 48-мегапиксельную квадрокамеру с 50-кратным зумом, который должен превзойти по возможностям зум флагманских смартфонов. Он получит модуль NFC для бесконтактных платежей, ИК-порт, а также большой аккумулятор емкостью 4160 мА·ч с поддержкой быстрой 20-ваттной зарядки.

Новая модель линейки Xiaomi Mi 10 получила уникальный экран

Презентация Xiaomi Mi 10 Youth Edition ожидается 27 апреля.

25 апреля 2020 в 07:56

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс