Спрос на iPhone SE просто сумасшедший, назревает дефицит

Подоспели первые данные

Сегодня стартовали продажи нового компактного смартфона iPhone SE, после анонса которого Apple прекратила продажи смартфонов iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Спрос на iPhone SE просто сумасшедший, назревает дефицит

Популярный китайский онлайновый магазин Jingdong подтверждает, что вся стартовая партия смартфонов, которая включала более 145 тыс. устройств, была практически моментально распродана. Стоит обратить внимание на то, что это данные только из Китая по единственному магазину, поэтому аналитики уже делают прогнозы, что за первые день продажи могут составить от 500 тыс. до 1 млн устройств. Например, в магазине Suning.com было размещено 550 тыс. предварительных заказов.

Напомним, iPhone SE получил однокристальную систему Apple A13 Bionic, он оснащен 4,7-дюймовым дисплеем Retina HD, который поддерживает Dolby Vision и HDR10, а также Haptic Touch для быстрых действий, который позволяет просматривать сообщения, изменять порядок приложений и многое другое. 12-мегапиксельная камера, которая дополнена объективом с диафрагмой F/1,8 по словам Apple, является лучшей системой с одной камерой из когда-либо существовавших в iPhone.

Спрос на iPhone SE просто сумасшедший, назревает дефицит

На китайском сайте Apple уже говорится о том, что заказы будут отправлены в течение 1-2 недель. На российском сайте указан срок 3-5 дней.

24 апреля 2020 в 07:37

Автор:

| Источник: Apple, Mydrivers, Gizchona

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс