Насколько быстрой получилась первая беспроводная зарядка OnePlus?

Разница между проводным и беспроводным способом для OnePlus 8 Pro составила 25%

Смартфон OnePlus 8 Pro стал первым аппаратом компании с поддержкой беспроводной зарядки. Мощность в данном случае составляет 30 Вт, и этот показатель идентичен мощности проводной зарядки.

Насколько быстрой получилась первая беспроводная зарядка OnePlus?

Но мы хорошо знаем, что мощность в данном случае указывается пиковая, а реальная скорость зарядки зависит от алгоритмов и того, как долго смартфон удерживает мощность на максимальных и близких к таковым значениях. Так насколько же быстро заряжается OnePlus 8 Pro в проводном и беспроводном режимах?

Насколько быстрой получилась первая беспроводная зарядка OnePlus?

Как показывают тесты источника, при подключении к проводной зарядке смартфон заряжается ровно за 1 час, а посредством беспроводной станции — за 75 минут. То есть на 25% дольше. В любом случае, даже вторым способом за 10 минут смартфон заряжается на 19%, за 20 минут — на 35%, а за полчаса — на 49%.

К слову, можно отметить, что полная зарядка за 1 час становится неким стандартом для смартфонов с поддержкой быстрой зарядки. К примеру, примерно за тот же час заряжается и Galaxy S20 Ultra, причём независимо от мощности родного фирменного ЗУ (25 либо 40 Вт) и при наличии аккумулятора ёмкостью 5000 мА·ч.

19 апреля 2020 в 14:44

Автор:

| Источник: AndroidAuthority

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс