Число активных устройств с Windows 10 достигло миллиарда

Каждый седьмой на планете «делает великие дела» с Windows 10

Компания Microsoft сообщила, что число устройств, ежемесячно использующих операционную систему Windows 10, достигло 1 млрд. Чуть более месяца назад намек на это появился на итальянском сайте компании, но головной сайт разработчика Windows тогда продолжал настаивать, что круглая отметка еще не достигнута. Сегодня ситуация изменилась. В сообщении Microsoft сказано:

«Сегодня мы рады объявить, что более одного миллиарда человек выбрали Windows 10 в 200 странах, что привело к появлению более одного миллиарда активных устройств с Windows 10. Мы не могли бы быть более благодарны нашим клиентам, партнерам и сотрудникам за то, что они помогли нам добраться сюда. Каждый седьмой человек на планете планирует, создает, воображает, исполняет, двигает, трясет и делает великие дела с Windows 10».

Число активных устройств с Windows 10 достигло миллиарда

По подсчетам Microsoft, Windows 10 является «единственной ОС более чем для 80 000 моделей и конфигураций различных ноутбуков и компьютеров 2-в-1 более чем 1000 различных производителей». В 1 млрд устройств, работающих под управлением Windows 10, включены настольные ПК, ноутбуки, очки смешанной реальности HoloLens (в них используется Windows Mixed Reality) и консоли Xbox One.

Остается добавить, что первоначально в Microsoft планировали достичь отметки 1 млрд устройств менее чем за 3 года, но это заняло почти 5 лет.

17 марта 2020 в 00:19

Автор:

| Источник: Microsoft

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс