Новые жертвы коронавируса. Sony PlayStation 5 и Xbox Series X испортят Рождество и Новый год

Запуск игровых приставок следующего поколения отложат до 2021 года

Новыми жертвами пандемии коронавируса могут стать игровые приставки следующего поколения Sony PlayStation 5 и Xbox Series X. Об этом сообщается в отчёте аналитической компании DFC Intelligence. 

Новые жертвы коронавируса. Sony PlayStation 5 и Xbox Series X испортят Рождество и Новый год

Аналитики полагают, что Microsoft и Sony будут вынуждены отложить запуск новых консолей до 2021 года. В качестве причины указываются критические нарушения в цепи поставок и производства из-за коронавируса. 

В разосланном письме DFC Intelligence говорится, что одна из компаний или даже обе могут так и не начать продажи новых приставок в 2020 году. Также велика вероятность дефицита на момент старта продаж и более высоких, чем ожидалось цен. 

Аналитики поясняют, что сейчас экономическая ситуация «беспрецедентно» непредсказуемая. И даже если она прояснится в ближайшие недели, возможности для производства и выпуска высококлассных игровых систем уже существенно испорчены.  

Sony пока так и не провела полноценной презентации PlayStation 5, что ожидалось в феврале-начале марта. Тем не менее, официально обе компании ещё не отказались от своих планов по старту продаж к рождественскому сезону 2020 года.

 

14 марта 2020 в 03:34

Автор:

| Источник: TweakTown

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс