У Apple AirPods большие проблемы. Купить наушники все сложнее

Спрос многократно превышает предложение

После линейки смартфонов iPhone серия беспроводных наушников AirPods является вторым самым продаваемым аппаратным продуктом компании Apple, но приобрести его в последнее время все сложнее.

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, из-за вспышки коронавируса три завода (Lixun Precision, GoerTek и Inventec), на которых собирают Apple AirPods, так и не возобновили работу. В результате Apple не может оперативно обработать миллионы предварительных заказов. Если говорить более конкретно, то источник говорит о 45 млн пар Apple AirPods, запланированных к производству и ждущих возобновления работы китайских заводов.

У Apple AirPods большие проблемы. Купить наушники все сложнее

Согласно текущему плану, Lixun Precision, GoerTek и Inventec должны возобновить работу 10 февраля, однако даже при таком раскладе потребуется определенное время, чтобы они могли произвести такое количество наушников.

Предыдущие данные Strategy Analytics показывают, что реальные продажи Apple AirPods в 2019 году близки к 60 миллионам. При этом Apple получила 71% выручки на рынке полностью беспроводных гарнитур.

 

7 февраля 2020 в 07:56

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс