Долгожданный Huawei Mate 30 Pro доступен всем желающим в России

Стартовали открытые продажи

Компания Huawei начала открытые продажи в России флагманского смартфона Huawei Mate 30 Pro (обзор).

Долгожданный Huawei Mate 30 Pro доступен всем желающим в России
Долгожданный Huawei Mate 30 Pro доступен всем желающим в России

В конце прошлого года Huawei выпустила ограниченную партию, которая разошлась среди самых удачливых покупателей очень ограниченным тиражом, а теперь дефицитный смартфон стал доступен всем желающим. 

В ноябре после старта ограниченных продаж, Huawei похвасталась, что спрос на Mate 30 Pro в России в 20 раз превысил предложение. 

В России Huawei Mate 30 Pro предлагается только в одном цветовом варианте, который производитель назвал красиво: «космический серебристый». Рекомендованная цена: 69 999 рублей. 

В рейтинге DxOMark по качеству съёмки смартфон Mate 30 Pro сейчас занимает третье место, уступив лишь своей же вариации Huawei Mate 30 Pro 5G и Honor V30 Pro. 

Как и прежде, смартфон предлагается  без предустановленных мобильных сервисов Google (GMS). То есть на нём не будет онлайн-магазина Google Play и некоторых других приложений, привычных пользователям Android. В качестве альтернативы Huawei предлагает собственные мобильные сервисы (HMS), такие как магазин приложений Huawei AppGallery, Huawei Браузер, Huawei Видео и другие.

7 февраля 2020 в 00:02

Автор:

| Источник: Huawei

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс