Представлен первый смартфон линейки Huawei P40

Встречайте, Huawei P40 Lite или Huawei Y7p

Компания Huawei сегодня представила в Таиланде новый смартфон под названием Huawei Y7p, который в Китае будет выпущен под названием Huawei P40 Lite, о чем стало известно только вчера.

Компания Huawei придерживается точно такой же стратегии, как и в прошлом году. Доступные модели флагманской линейки Huawei P выходят задолго до анонса полноценных флагманов, который запланирован на 26 марта этого года.

Так как анонсированный сегодня смартфон отличается от показанного во вчерашней заметке, можно предположить, что вчера нам показали Huawei P40 Lite E — самую недорогую из шести моделей данной линейки со сдвоенной камерой и без дактилоскопического датчика. 

Представлен первый смартфон линейки Huawei P40

Huawei Y7p построен на базе однокристальной системы Kirin 710F, которую дополняют 4 ГБ оперативной и 64 ГБ энергонезависимой памяти. Экран IPS имеет диагональ 6,39 дюйма при разрешении 1560 х 720 пикселей, он занимает 90,15% площади лицевой панели.

Смартфон оснащен тройной основной камерой с главным датчиком изображения разрешением 48 Мп и объективом с диафрагмой F/1,8. Дополнительно установлены датчики изображения разрешением 8 и 2 Мп. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп и диафрагму F/2,0.

Сканер отпечатков пальцев располагается на задней панели, есть 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 5.0, разъемы microUSB и 3,5 мм для подключения наушников. Емкость аккумулятора составляет 4000 мА•ч, а вот поддержки быстрой зарядки у смартфона не оказалось.

Пока что неизвестно, сколько он будет стоить.

6 февраля 2020 в 16:02

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс