Поиск Windows 10 сломался по всему миру. Что делать

Microsoft, наконец, признала давнюю проблему

Проблемы со встроенным поиском беспокоят пользователей операционной системы Windows 10 уже давно и с поражающей стабильностью. Сегодня ночью ситуация достигла своего апогея.  

Поиск Windows 10 сломался по всему миру. Что делать

Встроенный поиск «сломался» у пользователей по всему миру и начал выдавать пустые результаты, если пользователь искал среди приложений или файлов на компьютере, а также в сети. Кроме того, наблюдаются проблемы с доступом к сервисам Microsoft 365. 

Поиск Windows 10 сломался по всему миру. Что делать

Проблему связали с фирменной поисковой системой Microsoft Bing. Интересно, что сама по себе Bing никаких проблем не испытывает. 

Энтузиасты уже разработали сложную последовательность шагов для временного решения. Однако сейчас уже не требуется зарываться в такие дебри. 

Компания признала проблему. По сообщению Microsoft, это временная проблема на серверной стороне. Она уже решена для большинства пользователей и в некоторых случаях требует перезагрузки устройства. 

Кроме того, Microsoft в настоящий момент работает над полноценным решением и собирается выпустить исправление в обновлении ПО. 

 

6 февраля 2020 в 03:19

Автор:

| Источник: MSPowerUser

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс