Официально: никакой новой Nintendo Switch в этом году не будет

У компании вряд ли есть причины выпускать новую консоль

Некоторое время назад в Сети снова появились слухи об игровой приставке Nintendo Switch нового поколения. Якобы она получит некую SoC Nvidia с GPU Volta, что сделает консоль намного более производительной.

Однако никакой новой Switch в этом году не будет. Информация максимально официальная: об этом рассказал Сюнтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) — президент японской компании.

Официально: никакой новой Nintendo Switch в этом году не будет

Он акцентировал внимание на том, что компании важно продолжать информировать (видимо, и геймеров, и разработчиков) о привлекательности текущего поколения консолей и расширять имеющуюся базу пользователей.

Обратите внимание — у нас нет планов по запуску новой Nintendo Switch в 2020 году

И это вполне ожидаемо. Во-первых, даже текущая Switch с её старой SoC Tegra X1, способна запускать столь «тяжёлые» игры, как The Witcher 3: Wild Hunt или Wolfenstein: Youngblood. Во-вторых, Switch вышла не так давно по меркам консольного рынка: менее трёх лет назад. В-третьих, недавно была выпущена обновлённая Switch с ускоренной платформой и улучшенной автономностью.

Ну и свежие данные о продажах показывают, что выпускать замену пока попросту нет нужды — текущее поколение покупают просто отлично.

31 января 2020 в 11:53

Автор:

| Источник: Nintendo, Иллюстрация

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс