Apple попробует взять реванш и всё-таки выпустить беспроводную зарядную станцию

Но попроще, чем AirPower

Согласно прогнозу аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), в первой половине текущего года компания Apple выпустит на рынок смартфон iPhone SE 2, новый планшет iPad Pro и новый MacBook с ножничной клавиатурой.

Но это всё вполне ожидаемые продукты, слухов о которых достаточно много. Интереснее другие новинки. Если верить Куо, в ближайшее время нас также ждёт выход каких-то новых топовых наушников, метки UWB и… беспроводной зарядной станции.

Начнём именно с неё. Куо уточняет, что это будет меньшая зарядная станция. Меньшая она будет по отношению к отменённой AirPower. Вероятно, речь идёт о зарядке, способной заряжать одно либо два устройства одновременно.

Apple попробует взять реванш и всё-таки выпустить беспроводную зарядную станцию

Метка UWB — это метка, использующая сверхширокополосную связь. Напомним, в актуальной линейке iPhone имеется микропроцессор U1, который в том числе как раз имеет адаптер UWB. Нужна эта технология, кроме прочего, для нахождения в близлежащем пространстве других устройств с поддержкой UWB — именно для этого и будут предназначены метки.

Что же касается наушников, подробностей пока нет. Учитывая недавний выход AirPods Pro, речь может идти либо об их аналогах под брендом Beats, которые будут ещё дороже, либо о наушниках другого формата.

29 января 2020 в 19:21

Автор:

| Источник: 9to5mac

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс