«Сяомисты» требуют от компании обновить один из самых спорных смартфонов производителя до Android 10

Mi A3 должен был получить Android 10 одним из первых

Программа Android One задумалась, как способ дать потребителям смартфоны с чистой операционной системой, быстрым выходом обновлений и стабильной работой ПО.

Изначально производители достаточно тепло приняли эту программу, но сейчас таких смартфонов выходит не очень много. Если не брать в расчёт Motorola и Nokia, модели с Android One можно пересчитать по пальцам.

«Сяомисты» требуют от компании обновить один из самых спорных смартфонов производителя до Android 10

Одна из самых известных — Xiaomi Mi A3. Его предшественники продавались отлично, возможно, и сам Mi A3 может похвастаться хорошим спросом. Но вот чем он точно не может похвастаться, так это свежей версией ОС. Несмотря на отношение к программе Android One, он до сих пор не получил Android 10.

Изначально Xiaomi намеревалась выпустить обновление ещё в октябре, но его нет и сейчас. Владельцы этого смартфона даже создали петицию на Change.org с призывом к Xiaomi обновить наконец-то аппарат. Сейчас петиция собрала чуть более 2000 подписей.

Но важнее то, что индийское представительство Xiaomi официально ответила на один из постов в Twitter, заявив, что обновление скоро будет выпущено. Впрочем, сколько ещё ждать, неясно.

9 января 2020 в 20:55

Автор:

| Источник: Twitter, Change.org, Piunikaweb, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс