iPhone 4 — важнейший гаджет десятилетия. Так считают в The Verge

В первой десятке также Sony PS4 и Galaxy S6

Известнейший ресурс The Verge решил в конце года подвести итоги не только самого 2019 года, но и всего прошедшего десятилетия. Сделал он это относительно самых важных продуктов, появившихся за эту декаду.

Наши коллеги выбрали 100 самых важных для рынка продуктов, но мы, конечно, все 100 перечислять не будем, а сконцентрируемся на первой десятке и ещё некоторых продуктах.

iPhone 4 — важнейший гаджет десятилетия. Так считают в The Verge

Итак, на первом месте авторы расположили iPhone 4, вышедший в 2010 году. Это устройство заполучило своё место по многим причинам. Это и дизайн, определивший то, как будут выглядеть смартфоны в будущем, и первый на рынке дисплей высокого разрешения, и первая фронтальная камера среди всех iPhone, и очень качественная основная.

На втором месте расположилась умная колонка Amazon Echo, которая не только создала новый сегмент, но и дала очень сильный толчок для развития голосовых ассистентов. Замкнул тройку лидеров ноутбук MacBook Air 2013 года — уникальный для своего времени мобильный ПК.

Также в десятку вошли Samsung Galaxy S6, Tesla Model S, Apple AirPods, Apple Watch Series 3, Microsoft Surface Pro 3, Sony PlayStation 4 и Google Pixel 2.

Из остальных можно отметить Apple iPad Air 2 на 11 месте, Nintendo Switch на 15 месте, DJI Phantom на 23 месте, Raspberry Pi на 32 месте, GeForce GTX 1070 на 42 месте, селфи-палку на 58 месте, спиннер на 87 месте и Google Glass на 100 месте.

11 декабря 2019 в 21:10

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс