В России заработал новый сервис Apple

Запущена единая авторизация на сайтах и в приложениях с помощью учётной записи Apple

Компания Apple анонсировала функцию «Вход с Apple» ещё в сентябре. А теперь она начала работать в России. 

В России заработал новый сервис Apple

Об этом сообщило издание «Известия». На данный момент кнопка «Вход с Apple» появилась у «Утконоса», Aviasales.ru, фитнес-сервисов и книжных онлайн-магазинов. 

Согласно описанию компании, функция «Вход с Apple» — это быстрый, простой и более безопасный способ входа в программы и на веб-сайты с помощью уже имеющегося идентификатора Apple ID.

Проще говоря, можно быстро регистрироваться и авторизовываться на сайтах и в приложениях с помощью учётной записи Apple ID, точно также, как с помощью аккаунта Google и Facebook. Однако отличие всё же имеется. Как настаивает Apple, при «Входе с Apple» данные пользователей не передаются сторонним лицам и не возникает опасности спама. 

Функция «Вход с Apple» доступна на устройствах Apple с iOS 13 и более поздних версий, iPadOS 13 и более поздних версий, watchOS 6 и более поздних версий, macOS Catalina 10.15 и более поздних версий, а также для поддерживаемых веб-сайтов в Safari. Кроме того, функцией «Вход с Apple» можно воспользоваться на других платформах и браузерах, например Android или Windows.

10 декабря 2019 в 13:52

Автор:

| Источник: Известия

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс