Huawei едва не оставила мир без смартфонов

Компания почти ушла из бизнеса восемь лет назад

Компания Huawei выпустила сегодня третью серию своей документалки под название Who is Huawei (Кто такая Huawei). Видео длится более четырёх часов, в него вошло несколько интервью с топ-менеджерами компании. 

Huawei едва не оставила мир без смартфонов

Среди них оказался и исполнительный директор Huawei Consumer Business Group Ю Чэндун (Yu ChengDong), более известный в мире как Ричард Ю (Richard Yu). Он пролил свет на ранние этапы попыток Huawei войти на рынок смартфонов. 

По словам Ричарда Ю, компания начала с бюджетными смартфонами в сегменте OEM  и восемь лет назад почти ушла с мобильного рынка. В то время мобильный бизнес был не настолько велик, как в настоящее время, и компания столкнулась с плохими отзывами покупателей. Ричард Ю взял на себя смелость перейти в сегмент среднего уровня и высококлассных моделей. 

Ричарда Ю пояснил: Я принял важное решение. Мы хотели производить средние и высококлассные продукты, а также продвигать собственный бренд Huawei. Это было очень смелое решение». 

Постепенно Huawei становилась всё сильнее на рынке смартфонов и сейчас входит в тройку лидеров по поставкам в международном масштабе. В 2018 году Huawei смогла продать более 200 миллионов смартфонов. По словам самой компании, это был гигантский скачок по сравнению с 3 миллионами смартфонов в 2010 году. 

6 декабря 2019 в 17:46

Автор:

| Источник: GizmoChina, Huawei

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс