Раскрыта стоимость топовой мобильной платформы MediaTek Dimensity 1000 со встроенным модемом 5G

В следующем году выйдут две более доступные SoC MediaTek со встроенным модемом 5G

При выпуске нового топового смартфона производители часто рассыпаются в комплиментах материалам корпуса, камере, экрану и однокристальной системе – в итоге у пользователя создается ощущение, что все компоненты стоят баснословных денег. Но на деле все обстоит не совсем так. К примеру, новейшая MediaTek Dimensity 1000 оценена во вполне адекватную сумму.

По данным китайского источника, который, в свою очередь, ссылается на китайских аналитиков, цена MediaTek Dimensity 1000 – всего $60. Это в два раза больше стоимости предыдущей топовой SoC MediaTek со встроенным модемом LTE, но у нее и производительность ниже, и возможности скромнее. И, конечно же, нет встроенного модема 5G.

Раскрыта стоимость топовой мобильной платформы MediaTek Dimensity 1000 со встроенным модемом 5G

Dimensity 1000 (к слову, ее каталожный номер – MT6889) будет использоваться в смартфонах ценой от $500, так что вклад SoC в общую стоимость модели составит примерно 10%.

Как сообщается, во втором квартале следующего года MediaTek представит мобильную платформу со встроенным модемом 5G попроще, ценой около $35 (для сравнения, стоимость нынешних SoC компании с поддержкой лишь 4G – $15-20). Ну а во втором полугодии 2020 года дебютирует уже третья SoC MediaTek со встроенным модемом 5G – ее цена составит $25-30, а применяться она будет в моделях ценой около $285.

27 ноября 2019 в 17:44

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс