Более 10 миллионов долларов. Huawei решила вложиться в развитие альтернативы сервисов Google в России

Экосистема Huawei Mobile Services уже насчитывает более 570 миллионов активных пользователей в месяц

Компания Huawei объявила на конференции в Москве о планах инвестировать более 10 миллионов долларов в развитие экосистемы Huawei Mobile Services в России. 

Более 10 миллионов долларов. Huawei решила вложиться в развитие альтернативы сервисов Google в России

В рамках первой конференции Huawei Developers Day компания поделилась своими успехами по развитию фирменной альтернативы сервисов и приложений Google. На данный момент экосистема HMS насчитывает более 570 миллионов активных пользователей в месяц. 

Одним из ключевых элементов экосистемы выступает онлайн-магазин приложений AppGallery. По словам Huawei, им пользуется 390 миллионов активных пользователей в месяц, совершивших в общей сложности более 370 миллиардов загрузок. Также она подчеркнула, что российский рынок мобильных приложений, который занимает 5-е место в мире по скачиванию Android-приложений и 9-е по объемам выручки, является одним из приоритетных для компании. 

Бюджет в 10 млн долларов планируется направить на поощрение российских разработчиков и владельцев приложений, которые станут частью экосистемы Huawei Mobile Services. 

Отметим, что компания особо активно взялась продвигать Huawei Mobile Services после того, как потеряла право на установку сервисов и приложений Google на свои смартфоны из-за санкций со стороны США. 

1 ноября 2019 в 17:13

Автор:

| Источник: Huawei

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс