Зачем Илон Маск сознательно уничтожает все свои телефоны

Весной хакеры получили доступ к телефону главы Amazon Джеффа Безоса

Некоторые пользователи после покупки смартфона не меняют его до тех пор, пока он не станет слишком устаревшим. Некоторые приобретают новые модели раз в год или даже чаще, чтобы следить за всеми инновациями, а свои предыдущие смартфоны продают или отдают родственникам.

А знаменитый американский предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск (Elon Musk) при покупке каждого нового смартфона уничтожает предыдущий. Маск делает это по соображениям безопасности, он не хочет, чтобы где-либо без его ведома могли оставаться его персональные данные. В свете всевозможных скандалов, касающихся социальных сетей и утечек, это позиция может быть вполне понятной.

Зачем Илон Маск сознательно уничтожает все свои телефоны

Весной этого года произошел громкий скандал с участием главы Amazon Джеффа Безоса (Jeff Bezos). Расследование показало, что хакеры из Саудовской Аравии получили доступ к телефону Безоса и взломали его, получив доступ к личным фотографиям и прочим персональным данным.

Кстати, факт о том, что Маск регулярно уничтожает свои смартфоны, всплыл в ходе продолжающегося судебного разбирательства, которое началось еще в прошлом году. Тогда Маска вызвали в суд за то, что он назвал британского спелеолога педофилом.

24 октября 2019 в 09:36

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс