Уши лучше, чем запястья. Наушники Apple AirPods могут получить множество биометрических датчиков

Но не факт, что в следующем поколении

Слухи о том, что новые наушники Apple AirPods могут получить некий биометрический датчик, ходят по Сети уже давно. Но теперь у нас есть подробности, взятые из патента Apple.

Как всегда, технологии, описываемые в том или ином патенте, вовсе не обязательно будут реализованы в серийных устройствах или реализованы именно так, как описывает патент.

Однако, учитывая слухи, обратить внимание на этот документ стоит. Он как раз описывает варианты использования биометрических датчиков в наушниках.

Уши лучше, чем запястья. Наушники Apple AirPods могут получить множество биометрических датчиков

В частности, оснащённые датчиками наушники смогут определять ЧСС, получать фотоплетизмограмму, определять уровень насыщения крови кислородом, получать ЭКГ, изменять кожно-гальваническую реакцию и прочее. То есть делать даже больше, чем типичные умные часы. А учитывая расположение наушников, часть получаемых данных будет более точна, чем в случае часов или браслетов на запястье.

Если вспомнить, что со своими умными часами Apple уверенно движется в сторону «полумедицинского» потребительского устройства, было бы логично, если бы рано или поздно компания поддержала это направление и выпуском соответствующих наушников.

3 октября 2019 в 23:57

Автор:

| Источник: USPTO

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс