Полезная функция Android 11: пользователи смогут попробовать обновления перед установкой

Dynamic System Updates будет реализована в следующей бета-версии Android 11

Google только-только официально выпустила Android 10, но в Сети уже стали появляться подробности о ее преемнице. Так, Android 11 предложит довольно полезную возможность не устанавливать обновления сразу, а сначала попробовать их. Эта технология уже даже получила собственное название — Dynamic System Updates (DSU).

Полезная функция Android 11: пользователи смогут попробовать обновления перед установкой

Хотя производители тщательно тестируют обновления, всегда есть шанс того, что после его установки что-то пойдет не так. DSU устранит эту проблему, дав возможность попробовать обновление перед его установкой. Как сообщается, пользователь даже сможет установить на это обновление приложения, чтобы проверить их совместимость.

Реализуется DSU достаточно просто — через создаваемый в системе временный раздел. Если пользователю не понравится обновление, или после установки выявятся какие-то проблемы, то от него можно будет отказаться, просто перезагрузив смартфон и указав при включении основной раздел.  

Как сообщается, Google уже тестирует DSU с разными производителями готовых устройств, сама же функция будет реализована в следующей бета-версии Android 11.  

26 сентября 2019 в 08:08

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс