Датчик изображения Samsung ISOCELL Slim GH1 разрешением 43,7 Мп выполнен в крошечном корпусе

ISOCELL Slim GH1 поддерживает снимки разрешением 7968 х 5480 пикселей и видео 4K

Компания Samsung Electronics представила первый мобильный сенсор c размером пикселя 0,7 микрометров, Samsung ISOCELL Slim GH1, разрешение которого составляет 43,7 Мп. Благодаря современным технология, датчик получил очень компактный форм-фактор, идеально подходящий для тонких смартфонов с безрамочным дисплеем.

Производитель утверждает, что цветовые перекрестные помехи и оптические потери сведены к минимуму, в результате крошечные пиксели способны поглощать достаточно света для ярких и четких фотографий. В условиях низкой освещенности GH1 использует технологию слияния пикселей Tetracell для более высокой светочувствительности, эквивалентной этому показателю у датчика изображения с размером точки 1,4 мкм.

Датчик изображения Samsung ISOCELL Slim GH1 разрешением 43,7 Мп выполнен в крошечном корпусе

ISOCELL Slim GH1 поддерживает снимки разрешением 7968 х 5480 пикселей и видео 4K (3840 х 2160 пикселей) с минимальными потерями поля зрения (FoV), в то время как большинство сенсоров подобного разрешения «обрезают» картинку. Используя технологию Tetracell, GH1 обеспечивает видеосъемку в разрешении 3984 х 2740 пикселей, сохраняя все детали на фоне при записи видео или фото с частотой 60 кадров в секунду.

Samsung ISOCELL Slim GH1 получил электронную стабилизацию изображения (EIS) на основе гироскопа и быструю и точную автофокусировку. Есть и неотъемлемая сегодня поддержка расширенного динамического диапазона.

24 сентября 2019 в 10:19

Автор:

| Источник: Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс