Всё ещё слишком дорого. Apple не хочет снижать локальные цены на iPhone даже для Китая

Хотя новинки всё же получили чуть меньшую наценку, чем аппараты прошлого года

Компания Apple на днях представила свои новые смартфоны, приятно порадовав даже аналитиков стоимостью iPhone 11 и новых сервисов.

Однако с ценообразованием у компании всё ещё много проблем. Особенно, когда речь заходит о ценах на других рынках.

В прошлом году Тим Кук официально признал эту ошибку, что само по себе было невиданным поступком, и Apple даже попыталась исправить ситуацию, снизив цены (в основном на iPhone XR) на ряде рынков.

Всё ещё слишком дорого. Apple не хочет снижать локальные цены на iPhone даже для Китая

Однако с новым поколением компания, похоже, решила, что можно всё делать, как обычно. Цены для российского рынка мы уже видели. Как сообщается, в Китае также дела обстоят не лучшим образом.

Аналитики считают, что Apple не извлекла уроков из прошедшего года, так как новые iPhone на китайском рынке всё ещё слишком дорогие. Если точнее, iPhone 11 там стартует с 775 долларов, iPhone 11 Pro — с 1225 долларов, а iPhone 11 Pro Max — с 1355 долларов. Если сравнивать с американскими ценами наценка в Китае якобы снизилась, но это всё равно слишком дорого. Аналитик отмечает, что отсутствие 5G на китайском рынке также сыграет Apple в минус, так как там уже есть регионы с соответствующим покрытием и в течение года их будет становиться всё больше.

12 сентября 2019 в 09:52

Автор:

| Источник: CNBC

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс