Дональду Трампу должно понравиться. Huawei может продать свои технологии 5G западному покупателю

Покупатель сможет свободно изменять ключевые элементы и блокировать доступ к продуктам

Согласно информации, опубликованной изданием The Economist, основатель и генеральный директор Huawei Рен Чжэнфэй (Ren Zhengfei) рассматривает возможность разделить все свои наработки в области 5G с потенциальным покупателем с Запада.

За единоразовую выплату покупатель сможет получить постоянный доступ ко всем существующим патентам и лицензиям Huawei в области 5G, исходным кодам, чертежам и прочим документами.

В интервью изданию генеральный директор компании сообщил, что покупатель сможет свободно изменять ключевые элементы и блокировать доступ к продуктам. Это означает, что ни Huawei, ни правительство Китая не будут иметь контроля над любой телекоммуникационной инфраструктурой, построенной с использованием оборудования, произведенного новой компанией. Huawei при этом также может свободно развивать свои технологии 5G в любом направлении, которое им нравится.

Дональду Трампу должно понравиться. Huawei может продать свои технологии 5G западному покупателю

Это, безусловно, стало бы очень странным шагом от компании, которая возглавляет рынок 5G и стремительно укрепляет свои позиции. Цену Huawei пока не называет, но подобные разговоры указывают на то, что компания рассматривает подобную возможность и хочет проверить, какие компании могут быть заинтересованы в данном предложении. Причиной для подобных мыслей, вероятно, является торговая война между США и Китаем.

Совсем недавно сообщалось, что без оборудования Huawei сеть 5G станет самой дорогой в истории США, а затраты превысят 20 миллиардов долларов. Кто знает, на что пойдут эти деньги.

12 сентября 2019 в 21:52

Автор:

| Источник: The Economist

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс