Экран диагональю 6,8 дюйма, 4500 мАч, беспроводная зарядка мощностью 30 Вт, 40-мегапиксельные датчики камеры: опубликованы характеристики Huawei Mate 30 Pro

Всего в модели будет семь модулей камер

Apple вчера вечером уже отстрелялась, представив новые iPhone, теперь мяч на поле Huawei: компания представит свои флагманские смартфоны 19 сентября. Но инсайдер уже опубликовал в Twitter подробные характеристики топовой модели — Mate 30 Pro.

Экран диагональю 6,8 дюйма, 4500 мАч, беспроводная зарядка мощностью 30 Вт, 40-мегапиксельные датчики камеры: опубликованы характеристики Huawei Mate 30 Pro

Начнем с экрана. Смартфон получит так называемый дисплей-«водопад», особенность которого заключается в матрице, загнутой на боковые стороны под большим углом. В связи с этим указываются даже два размера экрана: 6,6 дюйма — без учета загнутых частей, 6,8 дюйма — с учетом. Разрешение панели AMOLED составит 2400 х 1176 пикселей, а кадровая частота — 60 Гц. Впрочем, это не значит, что в перспективе экран нельзя будет «разогнать» — все-таки частота около 90 Гц постепенно становится стандартом для флагманов. Также аппарату приписана улучшенная технология Face ID 2.0, которая не только быстрее и точнее будет распознавать лица, но еще и обеспечит мониторинг ЧСС и частоты дыхания. Как это работает, уже демонстрировалось в красочном фирменном видеоролике.

Аппаратный базис Huawei Mate 30 Pro — SoC Kirin 990 5G, которая уже успела установить рекорд производительности в AI-Benchmark. Объем оперативной памяти составил 8 ГБ, а встроенной флэш-памяти — целых 512 ГБ. Емкость аккумуляторной батареи составила 4500 мАч, поддерживается ее быстрая проводная (40 Вт) и беспроводная (до 30 Вт) зарядка. В качестве ОС будет использована ОС Android 10 без сервисов и приложений Google, но с новейшим интерфейсом EMUI 10 из коробки.

Фронтальная камера представлена тремя модулями. За съемку отвечает 32-мегапиксельный, есть еще модуль со сверхширокоугольным объективом (его разрешение не называется) и модуль ToF. Основная камера представлена четырьмя модулями. Основной, c датчиком Sony IMX600 разрешением 40 Мп c массивом RYYB и объективом c диафрагмой F/1,6 и фокусным расстоянием 27 мм, снабжен системой оптической стабилизации. Второй модуль имеет датчик такого же разрешения, но объектив чуть более светосильный (F/1,55) и широкоугольный — фокусное расстояние составляет 18 мм. Третий модуль — с датчиком разрешением 8 Мп и телеобъективом (F/2,4) с трехкратным оптическим зумом. В нем тоже предусмотрена оптическая стабилизация. Наконец, четвертый модуль — камера ToF. В систему основной камеры также входит ксеноновая вспышка и датчик цветовой температуры.

Источник подтверждает наличие в смартфоне сенсорной панели управления громкостью, поэтому механическая клавиша будет только одна — включения. Двойной слот для карт рассчитан как на Nano SIM, так и на nanoSD, а вот стандартного разъема для наушников в этой модели не будет. Громкоговоритель тоже один, сканер отпечатков пальцев встроен в дисплей.

11 сентября 2019 в 09:11

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс