iPhone 11 Pro — следующий лидер рейтинга DxOMark? Камера в новых iPhone может получиться намного лучше, чем мы ожидаем

Новые слухи говорят о весьма интересных возможностях

Грядущие смартфоны Apple, если верить различным слухам, хоть и не будут кардинально отличаться от текущих моделей, всё же будут иметь множество улучшений и изменений, часть из которых весьма важна.

Сегодня мы уже говорили про поддержку стилуса старшей из новинок, также упоминали новые зарядные устройства.

Теперь пришёл черёд камер. Вряд ли стоит сомневаться в том, как именно будут выглядеть новые смартфоны Apple и как будет выглядеть их блоки камер. Абсолютно все утечки и слухи говорят нам о том, что старшие модели получат практически квадратный блок с тремя камерами.

И хотя это уже можно посчитать неплохим улучшением относительно текущего поколения, новые данные указывают на куда более значимые изменения.

Для начала отметим, что источник называет Pro-моделями и преемника iPhone XS, и преемника iPhone XS Max. Если ранее считалось, что называться новые смартфоны будут iPhone 11 и iPhone 11 Pro, то теперь этот вопрос остаётся открытым. Вряд ли Apple назовёт младшую модель iPhone 11 Pro, а старшую — iPhone 11 Pro Max.

iPhone 11 Pro — следующий лидер рейтинга DxOMark? Камера в новых iPhone может получиться намного лучше, чем мы ожидаем

Как бы там ни было, важнее не названия. Ресурс Bloomberg утверждает, что тройная камера в новых iPhone будет способна при съёмке видео использовать сразу все три датчика, а затем комбинировать полученные снимки в один с повышенной детализацией и разрешением. Нечто подобное реализовано в Nokia 9, но там, как мы знаем, производитель не довёл до идеала ПО, так что результат получается зачастую не лучше, чем у конкурентов. В случае же Apple переживать за ПО вряд ли стоит, так что у нас есть возможность получить нечто действительно новое среди камерофонов.

Также камера должна получать более качественные снимки в условиях недостаточной освещённости. Обещают и улучшенную видеосъёмку, причём источник говорит о том, что пользователи получат возможность накладывать эффекты на видео непосредственно в процессе съёмки!

Что касается фронтальной камеры, источник говорит о том, что угол обзора датчика Face ID будет увеличен, что улучшит работу функции. Также говорится о существенно улучшенной защите от воды, хотя не очень понятно, зачем это нужно обычному пользователю.

Новые iPhone получат SoC Apple A13, которая, в свою очередь, получит некий матричный сопроцессор AMX, на который будут возложены «сложные математические задачи». Правда, неясно, что под этим подразумевается. Предположительно, речь о дополненной реальности.

Дополнительно источник поведал подробности и о других грядущих новинках Apple. К примеру, планшеты iPad Pro нового поколения получат камеры, как у iPhone 11. Про новые Apple Watch, AirPods и MacBook Pro ничего нового источник не рассказал, повторив лишь ранние утечки и слухи.

На фоне всего этого недавние прогнозы аналитиков, которые считают, что продажи новых iPhone всё равно будут гораздо хуже предшественников, выглядят уже несколько сомнительными.

22 августа 2019 в 14:05

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс