По данным Applied Materials, рынок микросхем памяти восстановится не раньше 2020 года

В прошлом месяце Applied Materials договорились о покупке конкурирующей компании Kokusai Electric

Компания Applied Materials, поставляющая оборудование, услуги и программное обеспечение для производства полупроводниковых микросхем, предупредила, что восстановление на рынке микросхем памяти до 2020 года маловероятно.

По данным поставщика, служащего барометром всей полупроводниковой промышленности, расходы производителей микросхем памяти на его продукцию были ниже в третьем квартале по сравнению с годом ранее.

По данным Applied Materials, рынок микросхем памяти восстановится не раньше 2020 года

В целом продажи компании упали на 14% до 3,56 млрд долларов, но превысили среднюю оценку аналитиков в 3,52 млрд долларов. Чистая прибыль компании составила 571 млн долларов.

«Мы не ожидаем увидеть восстановление в 2019 году, мы рассматриваем его как событие 2020 года ... Мы ожидаем увидеть сначала NAND, а затем DRAM», — приводит источник слова генерального директора компании Гари Дикерсона (Gary Dickerson).

Делая ставку на растущий спрос на микросхемы памяти, используемые в центрах обработки данных, телефонах 5G и устройствах на базе ИИ, в начале прошлого месяца Applied Materials договорились о покупке конкурирующей компании Kokusai Electric за 2,2 млрд долларов у ее нынешнего владельца, KKR & Co.

16 августа 2019 в 12:36

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс