Живое фото экрана Huawei Mate 30 Pro показывает необычно большой изгиб

И внушительный вырез

Известный сетевой информатор под ником Ice Universe, который регулярно снабжает общественность новой информацией из индустрии мобильных устройств, выложил живую фотографию защитного стекла флагманского смартфона Huawei Mate 30 Pro. 

Живое фото экрана Huawei Mate 30 Pro показывает необычно большой изгиб

Фото показывает необычно большой изгиб на кромках экрана, почти 90°, что заметно больше по сравнению с имеющимися смартфонами на рынке.

Живое фото экрана Huawei Mate 30 Pro показывает необычно большой изгиб

Отдельно Ice Universe опубликовал изображение с силуэтом внушительного выреза, который он ожидает увидеть в Huawei Mate 30 Pro. 

Согласно недавним утечкам, экран OLED у Huawei Mate 30 Pro имеет диагональ 6,71 дюйма, что делает почти невозможным надёжный захват смартфона без прикосновения ладонью к боковой кромке дисплея. Впрочем, распознавание ладони не должно оказаться проблемой. 

Кроме того, с таким внушительным изгибом остаётся не так много места для кнопок на боках. Возможно, Huawei пойдёт по стопам Samsung со смартфоном Galaxy Note Edge, где на кромке экрана выводились виртуальные кнопки. 

В сети также появились сообщения, что компания Huawei сейчас тестирует монолитный стеклянный unibody-корпус, который сложнее изготовить по сравнению с керамическим, и может установить его в Mate 30.

11 июля 2019 в 18:39

Автор:

| Источник: Ice Universe

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс