Две трети сетей 5G, развернутых в мире, используют оборудование Huawei

Компания уже поставила партнерам свыше 150 000 единиц оборудования для сетей 5G

Сегодня в Китае Huawei провела мероприятие с говорящим названием «5G Is ON», на котором было озвучено немного интересной статистики. Так, к примеру, по словам официального представителя компании, две третий сетей 5G, уже развернутых в мире, построены на оборудовании Huawei.

Две трети сетей 5G, развернутых в мире, используют оборудование Huawei

Китайская компания имеет 50 контрактов на создание сетей 5G в различных странах, в рамках этих договоренностей уже поставлено свыше 150 000 единиц оборудования, в том числе базовых станций. Оборудование Huawei используют в Южной Корее, Швейцарии, Великобритании, Финляндии, России и ряде других стран. По словам официального представителя компании, запрет на ведение бизнеса с компаниями США никак не сказался на той части телекоммуникационного бизнеса, которая завязана на 5G.

Несмотря на сложную ситуацию, обусловленную санкциями США, Huawei также не собирается прекращать инвестировать перспективные разработки. По подсчетам компании, только в этом году в НИОКР по разработке технологий и оборудования 5G будет вложено почти 2 миллиарда долларов.

25 июня 2019 в 16:10

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс