Вопреки слухам, дрон DJI Spark 2 этим летом не выйдет

Причина переноса пока неизвестна

Прошел почти год с тех пор, когда компания DJI представила последний на данный момент дрон потребительского сегмента. Если быть точным, 18 июля прошлого года вышли модели Mavic 2 Pro и Zoom. С тех пор поклонникам продукции китайского производителя приходилось довольствоваться слухами о выходе новых моделей, наблюдая, как исчезают из продажи модели серии Phantom 4.

Вопреки слухам, дрон DJI Spark 2 этим летом не выйдет

Один из тематических источников недавно сообщил, что DJI этим летом планирует выпустить дрон Spark 2. Первая версия Spark была выпущена 15 апреля 2017 года, поэтому выход обновления выглядит логичным. А тот факт, что дрон Spark меньше моделей серии Mavic и потому лучше подходит для отдыха и семейных мероприятий, придавал правдоподобия сообщению, что выпуск новинки будет приурочен к каникулам и летним отпускам. К сожалению, планы компании изменились.

Со ссылкой на инсайдера источник приводит цитату из меморандума, разосланного DJI: «Из-за смены приоритетов мероприятие, намеченное на 23 июля, отложено до дальнейшего уведомления». Причины, вызвавшие перенос, и ​​новая дата пока неизвестны.

По предварительным данным, дрон DJI Spark 2 сможет снимать видео 4K с частотой 30 к/с. Камера будет подвешена на улучшенном трехосевом креплении. В ней будет реализована технология слежения ActiveTrack 2.0 и двухкратный цифровой зум. Время полета будет увеличено с 16 до 18 минут. Сведений о цене пока нет.

24 июня 2019 в 13:28

Автор:

| Источник: DP Review

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс