HTC может больше не выпустить ни одного флагмана

Фактические продажи попросту не смогут компенсировать стоимость разработки

Представлен недорогой смартфон с тройной камерой HTC Desire 19+

Вчера тайваньский производитель HTC представил два новых смартфона среднего класса, которые получили названия HTC U19e и Desire 19+. Однако с начала 2019 года по настоящее время HTC не выпустила ни одного флагманского смартфона.

Генеральный директор HTC China Чэнь Байюй (Chen Baiyu) заявил в интервью после пресс-конференции, что во второй половине этого года в ассортименте HTC появятся новые смартфоны, однако он не уточнил, будут ли среди них настоящие флагманы.

Источники отмечают, что рынок мобильных телефонов на Тайване сокращается, потребительский спрос становится все меньше, а прогнозы по продажам устройств премиального класса становится все менее оптимистичными.

HTC может больше не выпустить ни одного флагмана

Сейчас компания переживает кризис, поэтому, как считают специалисты, HTC может воздержаться от выпуска флагманских смартфонов в ближайшем будущем, так как цена устройства будет очень высокой, а фактические продажи попросту не смогут компенсировать стоимость разработки. Если компания не выйдет из кризиса, мы можем больше не увидеть флагманов HTC, а со временем — и любых смартфонов компании.

12 июня 2019 в 09:20

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс