Флагманский смартфон Samsung Galaxy S11 получит скрытую камеру под экраном

Фронтальная камера станет исчезающей

В сети начинают собираться подробности о флагманском смартфоне Samsung Galaxy S11, чей выход ожидается только на следующий год. Вчера стало известно, что кодовым внутренним названием смартфона на период разработки стало Picasso, а теперь китайские источники раскрыли ещё одну особенность будущей новинки. 

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S11 получит скрытую камеру под экраном

По данным источника, смартфон станет обладателем скрытой или исчезающей фронтальной камеры, которую большую часть времени не видно под экраном и появляется она только по необходимости. В текущем поколении флагманов, Galaxy S10, фронтальная камера врезана прямо в экран и видно её постоянно. 

Отметим, что в марте вице-президент подразделения Samsung Mobile Communication R&D Group Display Ян Бюнг-Дук (Yang Byung-duk) отметил, что подобных скрытых камер и датчиков под экраном не стоит ожидать уже в Samsung Galaxy S11. 

Коммерческое наименование смартфона может оказаться вовсе не  Galaxy S11, поскольку Samsung думает над новыми принципами именования флагманов. В основу может лечь SoC Snapdragon 865 со встроенным модемом 5G, а также фирменная платформа Samsung, возможно уже на 5-нанометровом техпроцессе.

20 мая 2019 в 21:15

Автор:

| Источник: GizChina

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс