Xiaomi рассказала, как обновить Mi 9 и Mi Mix 3 5G до Android Q

Но не все захотят это делать из-за проблем, которые все еще присутствуют в третьей бета-версии Android Q

Вчера мы писали о том, что только-только анонсированная ОС Android 10 (она же Android Q) в виде третьей бета-версии стала доступна для Google Pixel всех поколений и еще 15 смартфонов, среди которых оказались Xiaomi Mi 9 и Mi Mix 3 5G. А сегодня производитель рассказал, как обновить эти две модели до самой свежей версии ОС.

Xiaomi рассказала, как обновить Mi 9 и Mi Mix 3 5G до Android Q

В общем-то, действия достаточно просты и стандартны. Сначала нужно выполнить резервное копирование данных на смартфоне, потом скачать соответствующий образ Android Q Beta с официального сайта и, наконец, установить его методом fastboot.

Но наряду с этим Xiaomi опубликовала перечень проблем, с которыми придется столкнуться после установки новой ОС. И этот список выглядит довольно интересно. Так, после установки Android Q Beta у пользователей Xiaomi Mi 9 перестанет звонить будильник, если смартфон будет выключен. Или вот, к примеру, если пользователь деактивирует иконку беззвучного режима, то «упадет» приложение настроек. То же самое случится, если в настройках выбрать управление жестами. А отпечатки пальцев и вовсе добавить не получится. У Xiaomi Mi Mix 3 5G тоже хватает проблем. Так что, как видим, хоть третья бета Android Q значительно лучше и стабильнее предыдущих, компаниям еще предстоит немало потрудиться, чтобы избавить ее от всех проблем и мелких недоработок.

8 мая 2019 в 11:55

Автор:

| Источник: Xiaomi

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс