Генеральный директор Huawei готов дать Берлину письменное заверение, что оборудование компании не будет использоваться для шпионажа

Он призвал правительство Китая подписать подобное соглашение

Китайская компания Huawei, являющаяся крупнейшим производителем коммуникационного оборудования, предложила Берлину подписать «соглашение о запрете шпионажа», чтобы устранить опасения, что ее участие в создании германской инфраструктуры 5G несет угрозу безопасности страны. Об этом сообщает источник со ссылкой на издание Wirtschaftswoche.

«В прошлом месяце мы поговорили с министерством внутренних дел Германии и сказали, что готовы подписать соглашение с немецким правительством о запрете шпионажа и пообещать, что Huawei не будет устанавливать какие-либо бэкдоры в сетях», — сказал Wirtschaftswoche основатель и исполнительный директор Huawei Рен Чжэнфэй (Ren Zhengfei).

Генеральный директор Huawei готов дать Берлину письменное заверение, что оборудование компании не будет использоваться для шпионажа

Он также призвал правительство Китая подписать подобное соглашение о запрете шпионажа и придерживаться законов Европейского Союза о защите данных.

Германия в прошлом месяце установила более жесткие критерии для отбора поставщиков сетевого оборудования, но не стала отстранять Huawei от участия в поставках, заявив, что ко всем поставщикам должны применяться одни и те же правила. 

17 апреля 2019 в 18:02

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс