Разрешение нового монитора Apple составит 6240 х 2880 пикселей

Монитор окажется сверхширокоформатным

В Сети ходили слухи о том, что Apple работает над новым монитором с экраном диагональю 31,6 дюйма. Ожидалось даже, что он дебютирует очень скоро — в текущем или следующем кварталах. Сейчас в сети появилось больше подробностей относительно потенциальной новинки.

Разрешение нового монитора Apple составит 6240 х 2880 пикселей

По данным Джеффа Бенджамина (Jeff Benjamin), аналитика и автора известного ресурса 9to5Mac, разрешение монитора составит 6240 х 2880 пикселей, то есть, в отличие от iMac с экраном разрешением 5К, новинка окажется более вытянутой по горизонтали, более широкоформатной. Расчет приводится такой: при высоте экрана (13,2 дюйма) и такой же плотности пикселей (218 на дюйм), как у iMac с дисплеем 5К, ширина будет на 3,1 дюйма больше даже с учетом рамок. Логично думать, что для профессионального применения, когда требуется одновременно работать с несколькими открытыми окнами, такой монитор окажется удобнее.

Разрешение нового монитора Apple составит 6240 х 2880 пикселей

Использование подсветки mini-LED позволит сделать монитор не только более энергоэффективным, но еще и более контрастным за счет более глубокого черного. Помимо того, такой дисплей можно сделать чуть тоньше дисплея с обычной подсветкой, следовательно, и корпус монитора может быть тоньше обычного.

Что касается цены, то она явно будет выше стоимости Thunderbolt Display, который предлагался за $1000. Ожидается, что такой монитор может стоить около $1300.

15 апреля 2019 в 15:00

Автор:

| Источник: 9to5Mac, ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс