BOE прогнозирует резкое снижение цен на сгибающиеся смартфоны. Компания не отрицает факт поставки экранов для телевизоров Huawei

К 2021 году цена на топовые модели упадет ниже отметки 1500 долларов

Все прекрасно понимают, что именно высокая цена смартфонов, оснащенных сгибающимися экранами, станет главным препятствием для их популяризации, поэтому производители уже работают над технологиями, которые позволят снизить цены подобных экранов.

В частности, китайский производитель гибких экранов BOE, который поставляет их для смартфона Huawei Mate X, заявил, что цена на сгибающиеся телефоны в ближайшие годы существенно снизится.

Чжан Юй (Zhang Yu), старший вице-президент BOE, заявил в ходе свежего интервью, что к 2021 году цена на складные смартфоны упадет примерно до 1490 долларов. Вероятно, речь идет о старших моделях, так как Samsung Galaxy Fold оценили в 1980 долларов, а Huawei Mate X будет выпущен за 2900 евро.

BOE прогнозирует резкое снижение цен на сгибающиеся смартфоны. Компания не отрицает факт поставки экранов для телевизоров Huawei

В скором времени Huawei должна представить свои новые умные телевизоры. Чжан Юй не стал отрицать сведения о том, что Huawei приобретает у BOE и телевизионные экраны. Текущая цена 55-дюймовых 4K-панелей BOE составляет около 200 долларов.

9 апреля 2019 в 12:06

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс