«Основатель» сегмента геймерских смартфонов всё же хочет остаться на рынке

Но не желает идти на компромиссы

Ситуация с будущим смартфонов Razer остаётся неопределённой. Сначала в феврале появилась информация о том, что компания прекращает производить смартфоны, увольняет часть сотрудников и сворачивает работы над Razer Phone 3.

Позже появились слухи, что новый смартфон производителя всё же может выйти, на недавно Razer и вовсе объявила о сотрудничестве с Tencent, которое намекало на то, что компания вовсе не собирается прекращать выпускать игровые смартфоны.

«Основатель» сегмента геймерских смартфонов всё же хочет остаться на рынке

Ресурс Engadget взял интервью у исполнительного директора Razer Мин-Лианг Тана (Min-Liang Tan) в попытке как-то уточнить детали относительно данной ситуации.

Прямо на вопрос о будущем игровых смартфонов глава компании не ответил. Однако ряд его ответов всё же позволяют кое-что прояснить.

Если я собираюсь купить геймерский телефон в этом году, я хочу телефон с 5G. Но даже если я куплю такой телефон, сетей для его использования всё равно нет. Так что, может быть, в ближайшее время не будет нового телефона Razer

Таким образом, мы можем сделать вывод, что Razer хочет следующий свой аппарат оснастить модемом 5G, но при этом чтобы это имело смысл. Кроме того, судя по словам Тана, компания всё же хочет продолжать выпускать смартфоны и может сделать это даже в нынешнем году, но вряд ли в ближайшие месяцы.

В любом случае, если бы Razer точно закончила со смартфонами, вряд ли бы её исполнительный директор стал это скрывать. Что касается желания наделить свой следующий смартфон поддержкой 5G, Тан отметил, что эта технология ускоряет конвергенцию игр разных платформ.

 

29 марта 2019 в 14:45

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс