Xiaomi Mi 9 Transparent Edition с 8 ГБ ОЗУ задержится из-за высокого спроса

Ждать поставки придется не менее 3 недель вместо ранее обещанных 7 дней

Вчера компания Xiaomi представила более доступную версию флагманского смартфона Xiaomi Mi 9 Transparent Edition, которая также называется Xiaomi Mi 9 Explorer Edition. Напомним, она получила 8 ГБ ОЗУ вместо 12 ГБ и такую же камеру, как у Xiaomi Mi 9.

Сегодня должны были начаться официальные продажи, но по факту производитель лишь начал сбор предварительных заказов. В итоге никто не удивился, когда на официальном сайте через какое-то время появилось привычное сообщение, извещающее об отсутствии возможности заказать устройство.

Тем, кто все же смог оформить предварительный заказ на Xiaomi Mi 9 Transparent Edition с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ флэш-памяти, пришло сообщение о том, что ждать поставки придется не менее 3 недель вместо ранее обещанных 7 дней. В принципе, ситуация довольно привычная для смартфонов компании Xiaomi, хотя, например, бренд Redmi утверждает, что с ее смартфонами такая ситуация точно не случится, так как они производятся со скоростью более 5 штук в минуту.

Xiaomi Mi 9 Transparent Edition с 8 ГБ ОЗУ задержится из-за высокого спроса

Да, несложно предположить, что Xiaomi в итоге может выпустить и еще более доступную версию Xiaomi Mi 9 Transparent Edition с 6 ГБ оперативной памяти для тех, кому хватает базовой функциональности Xiaomi Mi 9, но не хватает прозрачной задней крышки. Однако для начала компании все же придется наладить производство и сделать так, чтобы спрос не превышал предложение.

22 марта 2019 в 16:00

Автор:

| Источник: CNMO

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс