Пока всё на стадии прототипов. Apple научит iPhone 2019 года работать под водой

Помимо подводной съёмки, такие сенсорные экраны смогут работать под дождём

В сети уже начали появляться первые слухи о том, что можно ждать от смартфонов Apple 2019 года. На этот раз, Макс Вайнбах (Max Weinbach) из сообщества XDA Developers сообщил, что следующие iPhone станут обладателями экранов, которые смогут работать под водой. 

Пока всё на стадии прототипов. Apple научит iPhone 2019 года работать под водой

Пока разработка находится на стадии прототипов, компания рассматривает ряд образцов. По данным источника, на данный момент всё выглядит так, что реализация технологии в уже в следующих iPhone весьма вероятна.

Ранее Apple патентовала режим Underwater Mode, который позволяет использовать смартфон под водой. Другими словами, сенсорный экран способен распознавать нажатия даже будучи полностью погружённым в воду. Именно эта технология и используется в прототипах. Помимо всего прочего, с такими экранами iPhone будет удобнее использовать под дождём. 

В конце февраля аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил, что линейка смартфонов 2019 года включит три модели — 6,5-дюймовый и 5,8-дюймовый смартфоны с экранами OLED и 6,1-дюймовую модель с LCD.  Они получат корпуса из матового стекла, увеличенную ёмкость аккумуляторов, улучшенное распознавание лиц Face ID, новую технологию для позиционирования и навигации в помещениях, функцию беспроводной зарядки других устройств. Как минимум одна модель станет обладателем тройной камеры.   

5 марта 2019 в 11:52

Автор:

| Источник: PhoneArena, Max Weinbach

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс