Одни из первых. Смартфоны Samsung Galaxy S10 получили уникальную функцию Google Pixel

Цифровое благополучие для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный

Флагманские Samsung Galaxy S10 станут первыми смартфонами не из линейки Google Pixel или программы Android One, которые получат функцию с громким названием «Цифровое благополучие» (Digital Wellbeing). 

Одни из первых. Смартфоны Samsung Galaxy S10 получили уникальную функцию Google Pixel

Также «Цифровое благополучие» начало распространяться на смартфоны Nokia 6 и Nokia 8 с выходом обновления Android 9 Pie. Изначально функция была доступна только для смартфонов серии Pixel с операционной системой Android 9 Pie. Затем она начала распространяться на смартфоны с «чистой» ОС, выпускаемые по программе Android One. 

Одни из первых. Смартфоны Samsung Galaxy S10 получили уникальную функцию Google Pixel

Серия Samsung Galaxy S10 станет первыми смартфонами с дополнительной фирменной оболочкой поверх Android, получившими «Цифровое благополучие».

Смысл функции в том, что она следит за активностью пользователя в сети. Для анализа доступна различная статистика по тому, какие приложения используются и насколько часто, сколько уведомлений приходит, насколько часто пользователь проверяет смартфон. С помощью ежедневных таймеров можно ограничивать время, которое пользователь проводит в приложениях. Функция «Отдых» позволяет настроить расписание отхода ко сну, чтобы к этому времени изображение на экране менялось. В ночном режиме включается фильтр синего цвета, а в режиме «Оттенки серого» экран переходит в черно-белый режим, напоминая о том, что пора отложить смартфон.

21 февраля 2019 в 20:38

Автор:

| Источник: Verge, XDA Developers

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс