Аналитики Digitimes Research прогнозируют на этот год быстрый рост поставок Android-смартфонов с 3D-сканерами

Первые модели вышли в прошлом году

По данным аналитической компании Digitimes Research, поставки смартфонов с ОС Android, оснащенных средствами трехмерного сканирования, в этом году начнут быстро расти. Этому будет способствовать появление более доступных компонентов.

В прошлом году вышли первые модели с такими сканерами — Oppo Find X и Mi 8 Explorer. За ними последовали аппараты Huawei Mate 20 Pro, Mate 20 RS и Honor Magic 2 3D. Наиболее успешными оказались Oppo Find X и Huawei Mate 20 Pro.

Хотя пока китайские производители смартфонов продолжают закупать ключевые компоненты, такие как лазеры VCSEL, дифракционные оптические элементы и инфракрасные датчики изображения у зарубежных компаний, в цепочку поставок 3D-датчиков уже встраиваются китайские поставщики, включая AAC Technologies, Jiangxi Liangchung Electronic и Crystal-Optech.

Решения, построенные на технологии структурированного освещения, довольно дороги, так что они подходят только для флагманских моделей. Ожидается, что более широкому внедрению 3D-сканеров будет способствовать распространение сравнительно дешевых и простых решений на основе стереокамер.

13 февраля 2019 в 11:48

Автор:

| Источник: Digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс