Известный оверклокер уверяет, что проблема с видеокартами GeForce RTX 2080 Ti действительно не является массовой

Процент возврата минимален

Ситуацию вокруг «мора» видеокарт GeForce RTX 2080 Ti решил немного прояснить известный оверклокер Der8auer. Напомним, на днях мы писали о предположительной причине данной проблемы.

Der8auer утверждает, что она действительно не столь массова, как может показаться из-за большого количества сообщений на форумах. В частности, он утверждает, что показатель обращений по поводу ремонта или замены для RTX 2080 составляет 0,17%, для RTX 2080 Ti — 1,4%. Учитывая внушительный разрыв, можно предположить, что проблема всё же касается лишь старшей модели, а в случае младшей пользователи просто сталкиваются с браком, который всегда имеет место.

Известный оверклокер уверяет, что проблема с видеокартами GeForce RTX 2080 Ti действительно не является массовой

Отдельно стоит отметить, что данная статистика не учитывает референсные видеокарты Founders Edition, но вряд ли с ними какая-то особая ситуация.

Для сравнения, показатели для GTX 1080 и GTX 1080 Ti соответственно составляют 7,1% и 4,6%. Да, эти карты на рынке намного дольше, что стоит учитывать, однако, если верить предоставленной статистике, на данный момент проблема действительно не массовая.

6 ноября 2018 в 16:24

Автор:

| Источник: YouTube, Reddit

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс