Неожиданно: на трех первых позициях октябрьского рейтинга AnTuTu нет ни одного смартфона на топовой SoC Snapdragon 845!

Все три позиции закрепили за собой смартфоны Huawei Mate 20 на SoC Kirin 980

Все уже немного привыкли, что Android-версию рейтинга AnTuTu возглавляют смартфоны на флагманской однокристальной платформе Qualcomm. Так было с моделями на SoC Snapdragon 820, Snapdragon 835 и вот сейчас – на Snapdragon 845. Но такого, чтобы три первых места взяли и заняли смартфоны Huawei, еще не случалось.

Неожиданно: на трех первых позициях октябрьского рейтинга AnTuTu нет ни одного смартфона на топовой SoC Snapdragon 845!

Как видно, Топ-3 октябрьской версии рейтинга AnTuTu оккупирован смартфонами Huawei. Первое место застолбил Mate 20, на втором находится Mate 20 Pro, на третьем – Mate 20X. Все три, напомним, базируются на 7-нанометровой однокристальной платформе Kirin 980. Именно она сейчас задает тон в  AnTuTu.

Лучшим из остальных на четвертом месте оказался Xiaomi Black Shark Helo, построенный как раз на Snapdragon 845. Также в десятку вошли Meizu 16, OnePlus 6, ASUS ROG Phone, Smartisan R1 и Nubia Z18. Представленные под конец месяца флагманы s Xiaomi Mi MIX 3, OnePlus 6T и Honor Magic 2 в октябрьский рейтинг AnTuTu, по понятным причинам, не попали. В ноябрьском они уже наверняка будут представлены, но, глядя на разницу в баллах, весьма сомнительно, что «очередные флагманы» на Snapdragon 845 смогут потеснить Huawei с первых позиций.

2 ноября 2018 в 01:33

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс