Видео дня: обновление Android 9 Pie позволит включать «всегда включенный дисплей» смартфонов Samsung по нажатию

Режим Always On Display не будет работать постоянно

Участники форума для разработчиков XDA Developers обнаружили новую функцию, которая появится на смартфонах Samsung Galaxy с выходом обновления до Android 9 Pie. 

Видео дня: обновление Android 9 Pie позволит включать «всегда включенный дисплей» смартфонов Samsung по нажатию

Речь идёт о новом жесте для режима Always On Display, который позволяет отображать на заблокированном экране важную информацию. Новая функция Tap to Show позволяет включать этот режим по двойному прикосновению к экрану, чтобы информация не «светилась» на нём постоянно, что не нравится некоторым пользователям.

На видео демонстрируется смартфон Galaxy S9 с такой возможностью, работающий на бета-версии Android Pie. Двойное нажатие включает Always On Display на 30 секунд. 

Напомним, переход на Android 9 Pie принесёт заметные изменения в пользовательском интерфейсе на смартфонах Samsung. Одним из самых заметных новшеств станет тёмная тема, но будет достаточно и других отличий. Например, ожидается цветной режим Always On Display

Запуск официальной программы бета-тестирования для Android 9 Pie на Galaxy S9 ожидается в ближайшие недели. Простым пользователям обновление можно ожидать в начале 2019 года. 

2 ноября 2018 в 18:59

Автор:

| Источник: XDA Developers

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс