Microsoft объяснила, почему Surface Pro 6 и Surface Laptop 2 не получили USB-C

Компания не собирается отказываться от разъемов USB-A в пользу USB-C, просто потому что это современный тренд

Несколько дней назад компания Microsoft обновила линейку своих продуктов, представив, в частности, планшет Surface Pro 6 и ноутбук Surface Laptop 2.

Оба новых устройства не получили современные разъемы USB-C, что вызвало у журналистов соответствующий вопрос, на который поспешил ответить вице-президент Microsoft Панос Панай (Panos Panay), возглавляющий команду разработчиков линейки продуктов Surface.

Microsoft объяснила, почему Surface Pro 6 и Surface Laptop 2 не получили USB-C

В ходе небольшого интервью он вспомнил Surface Pro 5 и заявил, что устройство получилось отличным, поэтому он не собирался отказываться от разъемов USB-A в пользу USB-C, просто потому что это современный тренд.

Если бы при создании нового продукта ежегодно нам бы приходилось радикально менять дизайн, то это значило бы, что предыдущее устройство линейки получилось неудачным.

Панос Панай

Однако так как USB-C уже появился в Surface Studio 2, Surface Go и Surface Headphones, то появление разъема в остальных продуктах компании является лишь вопросом времени.

Мы собираемся двигаться методично, расчетливо и никуда не торопиться. Мы хотим быть уверены в том, что выводим правильные продукты на рынок в нужное время, которые предлагают инновации и отличное качество. 

Панос Панай

7 октября 2018 в 07:25

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс