Intel расширяет портфолио программируемых ускорителей на базе FPGA

Основой новой карты Intel PAC служит FPGA Stratix 10 SX

Компания Intel расширила ассортимент ускорительных платформ на программируемых вентильных матрицах (FPGA) моделью на базе Stratix 10 SX — самой производительной FPGA Intel. Изделие выполнено в виде карты расширения Intel Programmable Acceleration Card (PAC).

Intel расширяет портфолио программируемых ускорителей на базе FPGA

Одновременно объявлено, что компания Hewlett Packard Enterprise станет первым OEM-производителем, который предложит PAC с FPGA Stratix 10 SX и стек Intel Acceleration Stack для процессоров Intel Xeon Scalable в составе своих серверов.

Intel расширяет портфолио программируемых ускорителей на базе FPGA

Как и ранее анонсированная модель Intel PAC с FPGA Intel Arria 10, новинка поддерживает экосистему партнеров Intel, предлагающих IP-ядра для ускорения широкого спектра рабочих нагрузок. В числе задач, с которыми могут справиться ускорители на базе Intel PAC, названа потоковая аналитика и транскодирование видео. Возможность гибкого выбора и конфигурирования блоков логической обработки, памяти и цифровой обработки сигналов позволяет запрограммировать FPGA на выполнение любых функций с высокой пропускной способностью.

26 сентября 2018 в 12:58

Автор:

| Источник: Intel

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс