Umidigi готовит смартфоны One и One Pro на платформе Mediatek Helio P23

Смартфоны оснащены экранами диагональю 5,9 дюйма и сдвоенными камерами

В распоряжении источника оказались подробности о двух новых смартфонах Umidigi — моделях One и One Pro. Новые устройства, как сообщается, позаимствуют варианты оформления корпуса у флагманской модели Z2 Pro, но в техническом плане будут, конечно же, попроще.

Umidigi One Pro

Если Umidigi Z2 Pro базируется на SoC Mediatek Helio P60, то модели серии One основаны на SoC Mediatek Helio P23. Последняя имеет в своем составе CPU с восемью ядрами ARM Cortex-A53 частотой 2,3 ГГц и GPU Mali G71 MP2. Объем оперативной памяти составил 4 ГБ, флэш-памяти – 32 ГБ (в версии Pro — 64 ГБ).

Umidigi One Pro

По части экрана никаких различий: в обеих моделях One используется матрица IPS диагональю 5,9 дюйма с соотношением сторон 19:9. О разрешении ничего не говорится, но, скорее всего, использована матрица Full HD+. Дисплей занимает около 90% площади передней панели, поэтому смартфоны получились довольно компактными и по габаритам они соответствуют «обычным смартфонам» с экранами диагональю 5,2 дюйма. Еще из общих характеристик — дактилоскопические датчики на боковых панелях и стереофонические громкоговорителя.

Umidigi One Pro

Основная камера моделей линейки One — сдвоенная, с датчиками разрешением 12 и 5 Мп. Основной датчик, OmniVision OV12870, смотрит на мир через светосильный объектив с диафрагмой F/2,0.

Umidigi One Pro

Обе модели поддерживают технологию быстрой зарядки, но мощность потреблять готовы разную: 10 Вт в случае One и 18 Вт в случае One Pro. Более того, версия Pro поддерживает беспроводную зарядку и оснащена модулем NFC с поддержкой Android Pay.

Увы, о сроках выпуска смартфонов, как и о цене новинок, данных пока нет.

4 июля 2018 в 15:09

Автор:

| Источник: Gizmohina

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс