Консоль Microsoft Xbox нового поколения может выйти в 2020 году

Sony PS5 ожидается примерно в то же время

На прошедшей игровой выставке E3 2018 компания Microsoft заявила, что уже работает над приставкой нового поколения. Учитывая, что Xbox One X всё-таки является обновлением Xbox One, в этом нет ничего удивительного.

Источник сообщает, что выхода новой консоли, которая сейчас проходит под кодовым именем Scarlett, стоит ожидать в 2020 году. Это, к слову, хорошо согласуется с последними слухами касательно выхода Sony PS5.

Консоль Microsoft Xbox нового поколения может выйти в 2020 году

Интересно, что Microsoft описывает Scarlett как семейство устройств, а не один продукт. Но пока сложно сказать, какие ещё устройства могут войти в него вместе с новой консолью. Ожидать появления какой-либо портативной приставки вряд ли стоит, как и выхода сразу нескольких модификаций новой консоли. Можно предположить, что новая модель Xbox получит гарнитуру VR, что было бы логично и ожидаемо.

Можно также предположить, что новая приставка Microsoft, как и новая модель Sony, снова будет основана на гибридном процессоре разработки AMD. Ранее слухи указывали на APU с процессорными ядрами Zen и GPU поколения Navi. 

12 июня 2018 в 23:09

Автор:

| Источник: Thurrott

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс