Samsung может начать поставлять свои однокристальные системы всем желающим

Отдельно делается акцент на переговоры с ZTE

Как мы узнали вчера, Дональд Трамп посредством записи в Twitter заверил, что работает с президентом Китая над тем, чтобы «дать ZTE возможность быстро вернуться в бизнес». Напомним, недавно правительство США запретило американским компаниям продавать компании ZTE свою продукцию. Из-за этого ZTE пришлось заморозить операционную деятельность, а существование мобильного подразделения и вовсе оказалось под вопросом.

Как сообщает ресурс Reuters, Samsung Electronics ведёт переговоры с ZTE и некоторыми другими китайскими компаниями касательно возможности поставок своих однокристальных систем Exynos. Если мы говорим именно о ZTE, то факт возможности покупать у Samsung платформы вряд ли особо спасёт компанию. Как и возможность использовать SoC MediaTek. Проблема в том, что однокристальные системы — далеко не единственный компонент в смартфоне. И замена платформ Qualcomm на другие не решает вопроса необходимости замены других компонентов, которые ранее для смартфонов ZTE поставляли именно американские компании.

Samsung может начать поставлять свои однокристальные системы всем желающим

Если же говорить в целом, то желание Samsung продавать свои платформы всем желающим можно лишь приветствовать. Во-первых, здоровая конкуренция всегда идёт на пользу потребителям, а во-вторых, как бы ни хороши были SoC Exynos, порой даже они страдают от недостатка оптимизации со стороны ОС. А если такие платформы начнут использовать многие производители, то и с оптимизацией ситуация станет лучше.

15 мая 2018 в 15:11

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс