Oppo Realme 1 — 200-долларовый смартфон с 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ флэш-памяти и современной платформой

За 135 долларов можно купить версию с меньшим объёмом памяти

Как мы недавно уже сообщали, компания Oppo специально для индийского рынка создала бренд Realme, под которым будет продвигать смартфоны для молодёжи. Пока эти аппараты будут предлагать только в Индии, но не исключено, что позже они появятся и на других рынках.

Oppo Realme 1 — 200-долларовый смартфон с 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ флэш-памяти и современной платформой

Итак, первая модель, которую представили сегодня, называется Realme 1. Привлекать молодёжь Oppo, видимо, намерена за счёт дизайна и соотношения цены и производительности. На первом остановимся чуть подробнее. Да, Realme 1 действительно выглядит интереснее большинства других смартфонов Oppo, особенно, если брать средний ценовой сегмент. Однако этот «кристаллический» дизайн компания использовала ещё в 2015 году на нескольких моделях, включая R1C. Только почему-то маркетологи потом решили, что это потребителям ненужно, а вот сейчас вдруг решено было такую концепцию вернуть.

Oppo Realme 1 — 200-долларовый смартфон с 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ флэш-памяти и современной платформой

Что же касается цены и параметров, за смартфон просят 135 либо 205 долларов. При этом он оснащается шестидюймовым экраном Full HD+, SoC MediaTek Helio P60, 3 либо 6 ГБ ОЗУ и 32 либо 128 ГБ флэш-памяти. То есть соотношение цены и характеристик действительно весьма интересное. Собственно, оно намного выше, чем у прочих моделей Oppo.  

Также стоит отметить камеры разрешением 13 и 8 Мп, аккумулятор ёмкостью 3410 мА·ч, технологию распознавания лиц вместе с функциями ИИ у камеры, отсутствие сканера отпечатков пальцев, возможность использовать и две карты SIM, и карту памяти, а также ОС Android 8.1 с фирменной оболочкой.

Габариты смартфона составляют 156,5 х 75,2 х 7,8 мм при массе 155 г. Доступны чёрный (с синим) и красный варианты.

15 мая 2018 в 13:01

Автор:

| Источник: Amazon

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс